Freitag, 18. Januar 2019, 20:30 Uhr
Las Herederas
von Marcelo Martinessi, Paraguay 2017, 95 Min., Spanish/d
Samstag, 19. Januar 2019, 17:30 Uhr
Burning
von Chang-dong Lee, South Korea 2018, 148 Min., O/d
Samstag, 19. Januar 2019, 20:30 Uhr
Capharnaüm
von Nadine Labaki, Lebanon 2018, 123 Min., Arabic/d
Sonntag, 20. Januar 2019, 17:00 Uhr
Sibel
von Çagla Zencirci, Guillaume Giovanetti, France 2018, 95 Min., Od
Sonntag, 20. Januar 2019, 19:30 Uhr
A l'école des philosophes
von Fernand Melgar, Switzerland 2018, 97 Min., F/d
Montag, 21. Januar 2019, 20:30 Uhr
Capharnaüm
von Nadine Labaki, Lebanon 2018, 123 Min., Arabic/d
Dienstag, 22. Januar 2019, 20:30 Uhr
Three Faces
von Jafar Panahi, Iran 2018, 100 Min., Farsi/d
Mittwoch, 23. Januar 2019, 18:00 Uhr
Seed - Unser Saatgut
von Taggart Siegel, Jon Betz, United States 2018, 94 Min., Ed
Mittwoch, 23. Januar 2019, 20:30 Uhr
Burning
von Chang-dong Lee, South Korea 2018, 148 Min., O/d
Donnerstag, 24. Januar 2019, 20:30 Uhr
Geschlossen

Freitag, 25. Januar 2019, 0:01 Uhr
Vorschau: Alles ist gut
von Eva Trobisch, Germany 2018, 93 Min., D
Samstag, 26. Januar 2019, 20:30 Uhr
Mug
von Malgorzata Szumowska, Poland 2018, 91 Min., O/d
Montag, 28. Januar 2019, 20:30 Uhr
Mug
von Malgorzata Szumowska, Poland 2018, 91 Min., O/d
Donnerstag, 31. Januar 2019, 0:01 Uhr
Vorschau: Le vent tourne
von Bettina Oberli, Switzerland 2018, 86 Min., F/d
Donnerstag, 31. Januar 2019, 0:02 Uhr
Vorschau: Rafiki
von Wanuri Kahiu, Kenya 2018, 83 Min., Swahili/d
Sonntag, 03. Februar 2019, 17:00 Uhr
Architektur der Unendlichkeit
In Anwesenheit des Regisseurs Christoph Schaub
von Christoph Schaub, Switzerland 2018, 90 Min., D
Donnerstag, 07. Februar 2019, 0:01 Uhr
Vorschau: The Price of Everything
von Nathaniel Kahn, USA 2018, 98 Min., Ed
Donnerstag, 07. Februar 2019, 0:01 Uhr
Vorschau: Immer und Ewig
von Fanny Bräuning, Schweiz 2018, 90 Min., CH-D
Donnerstag, 07. Februar 2019, 0:02 Uhr
Vorschau: The Raft
von Marcus Lindeen, Sweden 2018, 98 Min., Ed
Donnerstag, 14. Februar 2019, 0:00 Uhr
Vorschau: The Kindergarten Teacher
von Sara Colangelo, USA 2018, 96 Min., Edf
Donnerstag, 14. Februar 2019, 0:01 Uhr
Vorschau: Fair Traders
von Nino Jacusso, Switzerland 2018, 89 Min., CHd
Sonntag, 17. Februar 2019, 14:30 Uhr
Kino für Klein & Gross
Amelie rennt
von Tobias Wiemann, Deutschland/Italien 2017, Germany/Italy 2017, 97 Min., D
Donnerstag, 21. Februar 2019, 0:00 Uhr
Vorschau: Three Identical Strangers
von Tim Wardle, United Kingdom 2018, 96 Min., Edf
Donnerstag, 28. Februar 2019, 0:01 Uhr
Vorschau: Gräns (Border)
von Ali Abbasi, Schweden 2018, 111 Min., Odf
Donnerstag, 14. März 2019, 0:00 Uhr
Vorschau: Sohn meines Vaters
von Jeshua Dreyfus, Switzerland 20018, 89 Min., O
Sonntag, 17. März 2019, 17:00 Uhr
Kino für Klein & Gross
Alice in den Städten
von Wim Wenders, Germany 1974, 112 Min., D (OV)