Montag, 16. Dezember 2019, 20:30 Uhr
Baghdad in my Shadow
von Samir, Switzerland 2019, 109 Min., Ode
Dienstag, 17. Dezember 2019, 20:30 Uhr
Nous finirons ensemble
von Guillaume Canet, France 2019, 135 Min., Fd
Mittwoch, 18. Dezember 2019, 18:00 Uhr
My life is a gunshot
von Marcel Derek Ramsay, Switzerland 2019, 90 Min., D
Mittwoch, 18. Dezember 2019, 20:30 Uhr
Les Hirondelles de kaboul
von Zabou Breitman, Eléa Gobbé-Mévellec, France 2019, 80 Min., Odf
Donnerstag, 19. Dezember 2019, 20:30 Uhr
My life is a gunshot
von Marcel Derek Ramsay, Switzerland 2019, 90 Min., D
Freitag, 20. Dezember 2019, 20:30 Uhr
A white, white day
von Hlynur Palmason, Iceland 2019, 109 Min., Odf
Samstag, 21. Dezember 2019, 17:30 Uhr
Portrait de la jeune fille en feu
von Céline Sciamma, France 2019, 120 Min., Fd
Samstag, 21. Dezember 2019, 20:30 Uhr
The invisible life of Euridice Gusmao
von Karim Aïnouz, Portugal 2019, 139 Min., Odf
Sonntag, 22. Dezember 2019, 14:30 Uhr
Kino für Klein und Gross: Kommissar Gordon & Buffy, ab 4 J.
von Linda Hambäck, Sweden 2018, 61 Min., D
Sonntag, 22. Dezember 2019, 17:00 Uhr
Adam
von Maryam Touzani, Morocco 2019, 98 Min., Odf
Sonntag, 22. Dezember 2019, 19:30 Uhr
Nous finirons ensemble
von Guillaume Canet, France 2019, 135 Min., Fd
Montag, 23. Dezember 2019, 20:30 Uhr
The invisible life of Eurídice Gusmão
von Karim Aïnouz, Portugal 2019, 139 Min., Odf
Dienstag, 24. Dezember 2019, 22:00 Uhr
Adam
von Maryam Touzani, Morocco 2019, 98 Min., Odf
Mittwoch, 25. Dezember 2019, 20:30 Uhr
Geschlossen
Donnerstag, 26. Dezember 2019, 18:00 Uhr
Echo
von Rúnar Rúnarsson, Iceland 2019, 79 Min., Odf
Donnerstag, 26. Dezember 2019, 20:30 Uhr
The Farewell
von Lulu Wang, USA 2019, 100 Min., Ed
Freitag, 27. Dezember 2019, 18:00 Uhr
Adam
von Maryam Touzani, Morocco 2019, 98 Min., Odf
Freitag, 27. Dezember 2019, 20:30 Uhr
The invisible life of Eurídice Gusmão
von Karim Aïnouz, Portugal 2019, 139 Min., Odf
Samstag, 28. Dezember 2019, 17:30 Uhr
Parasite
von Bong Joon Ho, South Korea 2019, 132 Min., O/d
Samstag, 28. Dezember 2019, 20:30 Uhr
The Farewell
von Lulu Wang, USA 2019, 100 Min., Ed
Sonntag, 29. Dezember 2019, 17:00 Uhr
Plötzlich Heimweh
von Hao Yu, Switzerland 2019, 80 Min., CHD
Sonntag, 29. Dezember 2019, 19:30 Uhr
Baghdad in my Shadow
von Samir, Switzerland 2019, 109 Min., Ode
Montag, 30. Dezember 2019, 17:30 Uhr
The invisible life of Eurídice Gusmão
von Karim Aïnouz, Portugal 2019, 139 Min., Odf
Montag, 30. Dezember 2019, 20:30 Uhr
Echo
von Rúnar Rúnarsson, Iceland 2019, 79 Min., Odf
Dienstag, 31. Dezember 2019, 22:00 Uhr
A Tale of Three Sisters - Anschliessend gemeinsames Anstossen mit türkischem Mandelbrot
von Emin Alper, Turkey 2019, 108 Min., Odf
Mittwoch, 01. Januar 2020, 20:30 Uhr
Geschlossen
Samstag, 04. Januar 2020, 20:30 Uhr
Midnight Family
von Luke Lorentzen, Mexico 2019, 90 Min., SPdf
Sonntag, 05. Januar 2020, 17:00 Uhr
Echo
von Rúnar Rúnarsson, Iceland 2019, 79 Min., Odf
Sonntag, 05. Januar 2020, 19:30 Uhr
The Farewell
von Lulu Wang, USA 2019, 100 Min., Ed
Dienstag, 07. Januar 2020, 20:30 Uhr
Bait
von Mark Jenkin, United Kingdom 2019, 88 Min., Ed
Mittwoch, 08. Januar 2020, 20:30 Uhr
Midnight Family
von Luke Lorentzen, Mexico 2019, 90 Min., SPdf
In Kalender Woche 02: Ab ca. Donnerstag 09.01.2020
Vorschau: Öndög
von Wang Quan'an, Mongolia 2019, 100 Min., Odf
In Kalender Woche 02: Ab ca. Donnerstag 09.01.2020
Vorschau: Les Misérables
von Ladj Ly, France 2019, 102 Min., Fd
In Kalender Woche 03: Ab ca. Donnerstag 16.01.2020
Vorschau: Le Milieu de l'horizon
von Delphine Lehericey, Swtzerland 2019, 90 Min., Fd
Donnerstag, 16. Januar 2020, 20:30 Uhr
Geschlossen
Sonntag, 16. Februar 2020, 14:30 Uhr
Klein u Gross: La Fameuse invasion des ours en Sicile, ab 8 J.
von Lorenzo Mattotti, France/Italy 2018, 82 Min., F d/e
Sonntag, 15. März 2020, 14:30 Uhr
Kino für Klein und Gross: Steamboat Bill, Jr., ab 6 J., Gratis für unsere Mitglieder
von Buster Keaton, Charles Reisner, USA 1928, 70 Min., stumm d